熱門推薦
「缤纷世界」KTV创意求婚策劃
6800
已售 1388
|
评价 532

在沒有領結婚證前男方出錢買房子,但房産證上只寫女方的名字,請問律師這樣房子是屬于那一方

小安發布于:2019-03-16 分享到:

在沒有領結婚證前男方出錢買房子,但房産證上只寫女方的名字,請問律師這樣房子是屬于那一方

浏览 :1377

回答 :30

在沒有領結婚證前男方出錢買房子,但房産證上只寫女方的名字,請問律師這樣房子是屬于那一方

Jason Lee最佳回答閱讀:9532

以房産證上記載爲准,如果男方有付款憑證合同等可以要求返還
閱讀全文

在沒有領結婚證前男方出錢買房子,但房産證上只寫女方的名字,請問律師這樣房子是屬于那一方

小迷糊閱讀:6042

男方实际购买房产,房产证登记女方名字视为男方同意女方作为共有人,应当按照夫妻共有财产处理。因您提供信息有限,建议您携材料具体咨询当地律师,鄭州地区可亚洲无码联系本律师或面谈。满意请给好评!注:因本律师时间有限,不在线回答追问问题,本解答属于律师针对提交问题进行的初步分析意见,上述解答...
閱讀全文

男方買房子,是領結婚證前在房産證上添上女方名字好還是領結婚證後添上女方名字好?

榴蓮那個臭啊閱讀:7173

沒結婚證,房産證上加名字要交很多稅,有結婚證後加名字,只需要登記工本費。從這一角度來說,男方沒什麽企圖,畢竟,你的名字加上去後,就有了相應份額的産權了。男方願意領證後加你的名字,相當于願意把婚前的財産贈送給你,換了有些人可能還要去做婚前財産公證。
閱讀全文

男方首付,房産證上寫的男方名字,後來領結婚證後房産證上加上女方名,女方出錢裝修,婚後共同還款。請問

寶貝羽心閱讀:7789

該房産本屬于男方婚前購買個人財産,住房産權不管是婚前還是婚後,亦或是離異,都是屬于男方一人所有!婚後辦理了增加女方姓名上房産證,就視作男方把一半或是你倆協議好的房産份額,贈與了女方,使得女方成爲房産共有人了。一旦離異~女方可以以此主張一半的此住房産權,或是當初你們協議好的份額!
閱讀全文

婚前男方給女方買了房子房産證上寫的是女方的名字但房貸一直是男方在

天生摩羯女閱讀:4106

如果能提供首付的證據,那麽首付的部分是男方的,按揭部分爲夫妻共同財産,建議咨詢專業律師,新婚姻法對于婚後房産權屬問題的其他幾種情況:1、夫妻雙方婚後出資(包括貸款)取得房屋産權,離婚後房屋的分割首先,明確産權,不論房産證上是一方的名字,還是雙方的名字,均爲共同財産。其次,明確産值...
閱讀全文

房屋在領結婚證前購買,男方出首付並每月按揭,但房産證上是女方的名字,

Babe閱讀:6265

要是去公证的话必须双方啊, 另外房本上写女方的名字也没问题,只要保留好出资购房的证明就好。 怎么算都是男方的婚前财产,另外结婚后房产增值部分男女各占50%

婚前男方付首付買房子,房産證上只寫女方名字,離婚後如何分配

嫣燃閱讀:6217

有夫妻書面約定從書面約定沒有書面約定的看婚前購買還是婚後購買,不動産登記簿誰的名字。婚後用共同財産購買不管誰名字都夫妻共同財産婚前男方出首付女方名字,可以推定爲彩禮,也可以推定爲夫妻共同財産,看法官怎麽酌情判決
閱讀全文

婚後買房,房産證上只寫男方的名字,房子是否屬于夫妻共有財産?

十點不動閱讀:3642

婚后财产是属于共有财产的,共有财产和户口是没有关系的,双方可以对财产进行协商,协商不了的,由法院裁定,具体规定如下:《中华人民共和国婚姻法(修正)》第十七条? ? 夫妻在婚姻关系存续期间所得的下列财产,归夫妻共同所有:(一)工资、奖金;(二)亚洲无码、经营的收益;(三)知识产权的收益...
閱讀全文

雙方相愛,但女方父母要求在男方的房産證上加女方的名字,但是房子是男方父母出錢買的,咋辦呢

Rick~風豚神閱讀:2177

你好!看完你的描述,雙方相愛,女方父母要求在男方房産證上加上女方名字,而房子是男方父母出錢買的,事實上,只要倆人相親相愛,在房産上加個名也可以的,將來畢竟是夫妻,希望恩恩愛愛,相伴一生,安度晚年,那麽,加上名字也是完全可以的,也是沒有問題的,祝你生活愉快!
閱讀全文

婚前女方買房子,合同名字是女方,但房産證是婚後下的(寫的女方名字),如兩人離婚,房子有男方一半嗎

守護艾美麗閱讀:6733

和我的情況一樣的,看你的具體情況了,如果女方在婚前已經將全部房款支付清,那麽實際上就等于婚前已經取得房子的所有權就是私人財産,和房本什麽時候下來沒關系的.有的房本要好幾年才下來呢,但是購房合同是確立財産關系的重要的證明.第二種情況,如果女方購買的房子是按揭,而且婚後還在繼續按揭的...
閱讀全文

結婚後男方出錢買房,女方出錢裝修房産證上應該寫誰的名字

木木婉清閱讀:1881

婚后由一方父母出资为子女购买的不动产,产权登记在出资人子女名下的,可按照婚姻法第十八条第(三)   项的规定,视为只对自己子女一方的赠与,该不动产应认定为夫妻一方的个人财产。

請問領結婚證前房産證是父母過戶給男方一個人名字離婚女方是?

天天 Kyle閱讀:9770

第七條婚後由一方父母出資爲子女購買的不動産,産權登記在出資人子女名下的,可按照婚姻法第十八條第(三)項的規定,視爲只對自己子女一方的贈與,該不動産應認定爲夫妻一方的個人財産。這是婚姻法規定,何況是婚前取得財産,更是個人的。你們離異,女方得不到房子。
閱讀全文

結婚前男方出錢買房子,房産證是女方名字,保證書有法律效力嗎?

Sxy閱讀:2693

能说明事实的也可以。程洪波律师 回答数:272 好评数:12 答:可以的,没有领结婚证,不影响房产证添加两个人名字的。房产证上加名字主要分为以下三. ...

請問:如果婚後購買房子,是否房産證上無論寫的是男方名字還是女方名字,房子都屬于兩個人的共同財産呢?

帶著天真閱讀:2541

房産證的名字是誰房屋所有者就是誰的!如果離婚了婚前不公正財産的話,房屋所有者就是産證上的那個人所有!

周律師你好,我在領結婚證前買的房子,領結婚證後辦的房産證,這個房子屬于個人財産還是共同財産?

簡單點Cris閱讀:3283

按照婚姻法規定,婚前財産屬于個人所有。你在結婚前買的房子,雖然是婚後辦的房産證,但並不改變房子的性質,當然屬于婚前個人財産,屬于你個人所有,不屬于夫妻共同財産。只有婚後買的房子才屬于夫妻共同財産。

二婚沒有結婚證,男方去世了在婚姻期間買了一套房子,但房産證上寫的是女方的名字問男方的子女是否有繼承權

口口口口閱讀:4580

二婚沒有結婚證,不能稱其爲夫妻,充其量屬于同居,而同居不受法律保護。同居期間買的房子,房産證寫的是女方的名字,就是女方的個人財産,與男方子女無關。

婚後買房房産證上只寫老公的名字;房子屬于共同財産嗎?

月如眉閱讀:7428

【婚後買房規定】“誰首付,離婚後房子歸誰”、“婚後父母給買的房子,另一方無權分割”……最高人民法院關于婚姻法的最新司法解釋一公布,立即引發了社會各界的口水仗。那麽,兩口子結婚之後買的房子,在離婚的時候到底該怎麽清算呢?新婚姻法對于婚後買房等婚後財産方面有何相關的規定?我們一起來看...
閱讀全文

婚前男方出錢買房,只寫女方名字,那婚後屬于女方財産還是共同財産?

青芒果布丁閱讀:7114

根據物權公示原則,房屋所有權證書上寫的是誰的名字就推定房屋歸誰所有,婚前男方的出資購房可以看做爲對女方的贈與,屬于女方個人財産。

婚前買房子只寫女方名字,屬于夫妻共同財産嗎

悠悠閱讀:4572

第一,如果婚前購房時,一方已經支付了全部購房款,産權證書在婚後取得的,應認定爲婚前個人財産。第二,婚前購房時,一方只支付了部分購房款,而婚後夫妻共同還貸的,也應認定爲婚前個人房産,但婚後共同還貸部分應屬于夫妻共同財産,如離婚時,對共同還貸部分以及共同還貸部分所産生的增值部分也應進...
閱讀全文

男方買房付的首付,房子合同寫的男方名字,如果婚後辦房産證,證上只寫女方名字不寫男方名字,這可以嗎?

有貓閱讀:6199

什麽手續也不辦,直接寫女方一人名字在房産證,是不可能的!原因;這房子辦理房産證,是看購房合同上寫的誰的名字,寫了幾個人名字。以購房合同爲准,女方姓名不在購房合同上,辦理房産證就不可能把女方名字寫在房本上!你現在還要求不寫男方姓名,那就更加不可能了!想達到你的目的,首先要拿到房産證...
閱讀全文

在領結婚證前買房子,房産證寫女朋友的名字,房屋所有權就完全是她的嗎?

zsnnn閱讀:9015

是的 如果以后你们分手(不管是离婚或者是未婚分手) 房子算她个人财产 你没有份所以 我不建议你写她名字如果对方有要求 建议谨慎考虑如果确实感情很深厚 也可以写2人名字 分手的话 一人一半

如果離婚,房子是婚後財産,首付和裝修男方父母出錢,房産證上寫的是夫妻的名字,而且父母出錢沒有銀行轉

東遊閱讀:6366

盡管是婚後財産,並寫著你小夫妻倆的名字,但都是男方父母出的錢,而你本人並未對房子付出一分錢,這種情況下你就別做夢了。

房子是在結婚前買的,是兩個人出錢買的,但登記只寫了一個名字請問以後房子是屬于誰的

ManP Jiang閱讀:2262

如果你們的房子是付全款直接買下的,房産證已經下來了寫的是一個人的名字,那這個在婚後還是屬于那個人的個人財産,除非在結婚前做公證,證明房子在婚後屬于公共財産,要不這個房子在法律上只屬于房産證上的人另外如果是分期付款的,在你們結婚後房産證才下來,那這個房子便屬于你們夫妻雙方的公共財産...
閱讀全文

沒領結婚證,房産證上可以寫女方的名字嗎

小Z閱讀:4732

可以寫不過還是要慎重一點吧除非你們是真的想要結婚不然就先領證吧不然寫上她的名字後將來有什麽事情會很麻煩

沒有辦結婚證房産證上面的名字是女方,男方想要爭房子,法律會怎麽判

環形世界閱讀:1689

屬于婚前財産,所以房子屬于有房産證的一方,即女方

男女雙方領了結婚證後建了一幢房子,但房産證上寫的女方名字,這種情況屬不屬于共同財産

Yee閱讀:3437

當然屬于婚後財産。領證後建房,就必須是婚後財産,除非有特殊約定。

2015年新婚姻法,男方父母出錢買的全款房,婚後房産證上補上女方名字,這樣這個房子有女方的份嗎

神話叔叔閱讀:3105

有,加上女方的名字後,此房就成了共同共有,房産讓的名字各方共有,有她的名字當然有她的份,如果不加名字則無

婚後結婚男方出錢的買的房,房産證只有男方的名字,但離婚沒有做房子歸屬男方。賣房需要女方簽字嗎

木子閱讀:4729

根據婚姻法司法解釋三,婚後父母爲子女一方出資購買不動産,並且登記在子女一方名下的,該不動産歸子女一方所有,因此,房屋爲你個人所有,你的前妻沒有份額。
展開全部回答
相關文章
相關套餐
「定制」個性小定制
5000
已售 233
|
评价 144
登陸
?
發送驗證碼
用亚洲无码验证码登錄
前往注冊
浪漫策劃師
特愛有品QQ客服号
QQ
特愛有品微信客服号
微信
官方亚洲无码
亚洲无码
返回頂部

亚洲无码服務亚洲无码

值班亚洲无码

特愛有品微信客服号

浪漫策劃師

· 扫二维码添加浪漫策劃師
· 了解更多浪漫故事
进入浪漫創意庫
我是你的浪漫策劃師
不知道該如何爲Ta舉辦一場難忘的
浪漫儀式?和我聊聊吧!
联系浪漫策劃師